Você está aqui: Página Inicial / Sobre a Câmara / Presidentes

Presidentes

por bja última modificação 19/07/2015 09h19
Parlamentar
Raimundo dos Santos Motta
1955 / 1956

 

Parlamentar
Nilo Bicalho Teixeira
1957 / 1958

 

Parlamentar
Raymundo Santos
1959 / 1960

 

Parlamentar
Élio dos Santos Motta
1961 / 1962

 

Parlamentar
Nilo Bicalho Teixeira
1963

 

Parlamentar
Jayme Antônio da Fonseca
1964 / 1966

 

Parlamentar
Sebastião Rodrigues da Cunha
01/1967 a 10/1970

 

Parlamentar
Raimundo dos Santos Motta
10/1970 a 01/1971

 

Parlamentar
Arlindo Dias
1971 / 1972

 

Parlamentar
José Geraldo dos Santos
1973

 

Parlamentar
Arlindo Dias
1974

 

Parlamentar
Maria do Carmo Fonseca Maltez Miraglia
1975

 

Parlamentar
Manoel Motta Filho
1976

 

Parlamentar
Édison Dias Bicalho
1977 / 1982

 

Parlamentar
Inêz Luzia Santos
1983 / 1984

 

Parlamentar
Onofre Fideles Gonçalvez
1985

 

Parlamentar
Maria da Piedade Maltez
01/01/1986 a 28/06/1987

 

Parlamentar
Inêz Luzia Santos
28/06/1987 a 31/12/1988

 

Parlamentar
José Anchieta
1989 / 1990

 

Parlamentar
Arlindo Dias
1991 / 1992

 

Parlamentar
Maria Rita Bicalho
1993 / 1994

 

Parlamentar
César Diniz Coelho
1995 / 1996

 

Parlamentar
Marília Fonseca Maltez Vieira Barbi
1997 / 2002

 

Parlamentar
Luiz Carlos Motta
2003 / 2004

 

Parlamentar
Marília Fonseca Maltez Vieira Barbi
2005 / 2006

 

Parlamentar
Sebastião Luiz Ribeiro
2007 / 2008

 

Parlamentar
Pedro dos Santos Moreira
01/01/2009 a 20/08/2009

 

Parlamentar
Joaquim Badaró de Campos
21/08/2009 a 31/12/2012

 

Parlamentar
Inêz Luzia Santos
2013 / 2014

 

Parlamentar
Ranielly Nepomuceno Duarte
2015 / 2016